A Nintendo já revelou muitos de seus planos para a E3 2016 que ocorrerá próxima semana. Mas hoje, a Big N forneceu informações sobre como os fãs podem se envolver com as atividades da empresa durante o evento.

Não há noticia mais agradável do que descontos em jogos [concorda?...], a Nintendo of America confirmou que promoverá uma grande campanha de descontos na eShop a partir do dia 14 de junho até o dia 21 de junho. Aqueles que possuírem uma conta no My Nintendo receberão um "bônus especial", ainda não detalhado.

Já no Miitomo, a Big N promoverá uma campanha de retweets, assim como foi com Splatoon a um tempo atrás. 


Se atingirem o número 10.000 retweets será liberado o "cabelo do novo Link' para personalizar seu personagem no aplicativo, agora se atingirem 20.000 retweets o "cabelo clássico de Link com o gorro verde" ficará livre para download no app. Portanto, para os fãs de The Legend of Zelda e Miitomo, será um dia divertido. Se você curte, não fique de fora desta campanha.

 Assim que a Nintendo detalhar quais jogos estarão em oferta durante a E3, atualizaremos tudinho aqui para você, então fique ligado aqui na Casa do Cogumelo para não perder nada.

Fonte
Facebook
0
Google
 
Top